• 26 мая 2019, воскресенье
  • Москва, Ул. Ленинская Слобода, д.9

Открытый урок по арабскому языку

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Дар"
1768 дней назад
26 мая 2019 c 15:00 до 16:00
Москва
Ул. Ленинская Слобода, д.9

���26 мая в 15.00 приглашаем вас на открытый урок в Центр арабского языка!
�Мы просто убеждены, что арабский необходим каждому!

Кстати, каждый из нас немножко говорит по-арабски. В русском языке довольно много слов, заимствованных из арабского языка.
Например,
�Адмирал — امير البحر (амир аль-бахр) — это слово имеет четко прослеживаемые арабские корни и в переводе означает «повелитель моря».

�Алгебра — الجبر (аль-джабр) — это такое привычное и знакомое для нас слово также пришло в русский язык из арабского мира, где в Средние века процветали точные науки. Недаром и те цифры, которыми мы пользуемся, называются арабскими. «Аль-джабр» по-арабски означает «восстановление разрозненных частей».

�Жасмин — ياسمين (ясмин) — заимствовано из французского, где «jasmin» восходит к арабскому «ясмин», обозначающему соответствующий цветок.

�Матрац — مطرح (матрах) — было заимствовано из немецкого (Matratze) и параллельно из голландского (matras), о чем свидетельствует форма «матрас». В свою очередь эти слова восходят к арабскому «матрах» – «подушка».

�Маскарад — مسخرة (масхара) — появилось в русском из французского, где «mascarade» – «маскарад» через итальянское посредство восходит к арабскому масхара – «маска».

�Массаж — مسّ (масса) — по мнению ряда этимологов, произошло от арабского «масса» (нежно надавливать, разминать, прикасаться).

�Сафари — سفر (сафар) — по-арабски означает «путешествие».

�Халва — حلوي (хэльуа) — традиционная восточная сладость. Изготавливается из растёртых орехов и семян, смешанных с карамельной массой.
❤❤❤И еще есть много других слов! Но об этом подробнее на открытом уроке.

���Ждем всех желающих 26 мая в 15.00 на 3 этаже в кабинете арабского языка!
���В программе знакомство с Центром арабского языка.

Вопросы по �:+7 (903) 611-19-96.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше